Наверх
Направления деятельности

Новости

Главная / Новости / Начато строительство солнечной электростанции "Сураханы"
05 Ноября 2014

Начато строительство солнечной электростанции "Сураханы"

  С начала этого месяца, по заказу Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, в Сураханском районе города Баку начато строительство новой солнечной электростанции «Сураханы». Подрядчиком проекта выступает компания «СУ-ЭнергоГрупп». Пока проводится строительство первой части станции мощностью в 1,5 мегаватт. Как ожидается, первая часть проекта будет сдана в эксплуатацию уже в ноябре 2014г. Для строительства станции выделена территория в 6 гектаров.

  Полностью станцию общей мощностью в 2,8 мегаватт планируется сдать до конца следующего года. Затем, энергия, производимая солнечной электростанцией, будет подключена к сети Открытого Акционерского Общества «Бакыэлектрикшебеке».

   Также начато строительство солнечной станции «Пираллахи» в одноимённом районе Баку, под которую отведено 6 га.

  Первоначально станция будет рассчитана на 1,2 МВт мощности. Работы здесь выполнены на 30–40%. ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» планирует завершить строительство с вводом станции в эксплуатацию в августе следующего года.

  В будущем Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии за счет альтернативных источников энергии, планирует построить новые станции в городе Сумгаит, Абшеронском, Сиязанском и Гобустанском районах.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

10 Октября 2014

ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» продолжает строительство моста через Обь по Оловозаводскому створу в Новосибирске

Следующая новость →

13 Ноября 2014

Визуализация ПС Обнинская 500 кВ
© 2014 – 2024 СУ-ЭнергоГрупп
Создание сайта – компания "Альма", 2014