Наверх
Направления деятельности

Новости

Главная / Новости / Утверждена комплексная транспортная схема Дивногорска
24 Июля 2014

Утверждена комплексная транспортная схема Дивногорска

В городской администрации утвердили комплексную транспортную схему Дивногорска, куда был включен и четвертый автодорожный мост. Теперь, когда правый и левый берег Енисея протянут друг другу руки и свяжут Октябрьский и Свердловский район новой транспортной магистралью, разгрузив город и правобережные подъезды к Коммунальному мосту.

Разработкой проекта моста занималась Брянская компания ЗАО «СпецЭлектроМеханика», а заказчиком строительства объекта выступило ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп».

Возведение моста разбито на два этапа: первый, основной, свяжет между собой берега Енисея шестиполосной магистралью длиной 1,94 км, 1,273 км из которых составит сам мостовой переход. В качестве подходов к новому мосту на ул. Дубровинского и Свердловской появятся две многоуровневые транспортные развязки, первые в Дивногорске дорожные объекты такой сложности. На втором этапе левобережная развязка соединится с северо-западом города скоростной эстакадной магистралью.

Возведение мостового перехода через Енисей начнется с закладки фундамента из буронабивных свай для русловых опор моста, устройство которых будет продолжаться в течение первых трех лет строительства. В 2015 году на русловых опорах начнется сооружение главных пролетных строений моста, при возведении которых будет применена так называемая уравновешенная сборка с одновременным развитием в обе стороны от центра опоры. Монтаж пролетного строения на главных опорах моста продлится четыре года и завершится в 2018 году. Работы на воде будут обеспечивать специально оборудованные речные суда.

Пока пролет за пролетом над Енисеем возводится новый мост, параллельно будут строиться береговые дорожные развязки. Согласно проекту с прилегающими к мосту улицами в ближайшие годы произойдут грандиозные перемены: эстакады сложной криволинейной формы распределят мощные транспортные потоки по основным магистралям обоих берегов Енисея. Строительство левобережной развязки на ул. Дубровинского стартует с 2015 года и подойдет к концу вместе с работами над мостовым переходом, систему двухуровневого примыкания к ул. Свердловской и Саянской на правом берегу Енисея начнут сооружать в 2017 году. Протяженность транспортных развязок первой очереди проекта превысит 5 км. Инженерный ансамбль нового мостового перехода будет завершен в 2019 году, когда правобережная развязка сольется с пойменной эстакадой моста.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

18 Июля 2014

Проведены испытания статического переключателя нагрузки СПНЗ-380/63 ГРЛЦ 565516.001

Следующая новость →

10 Октября 2014

ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» продолжает строительство моста через Обь по Оловозаводскому створу в Новосибирске
© 2014 – 2024 СУ-ЭнергоГрупп
Создание сайта – компания "Альма", 2014