Наверх
Направления деятельности

Новости

Главная / Новости / 15 февраля ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» подписало контракт о социальном и экономическом партнерстве с Администрацией Иркутской области на 2013-2014 годы
15 Февраля 2013

15 февраля ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» подписало контракт о социальном и экономическом партнерстве с Администрацией Иркутской области на 2013-2014 годы

15 февраля ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» подписало контракт о социальном и экономическом партнерстве с Администрацией Иркутской области на 2013-2014 годы. В качестве подписантов документов выступили заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков и генеральный директор ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» Павловская Елена. Размер помощи области в 2013 году превысит 16 млн рублей, за счет средств ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» будут реализованы 24 социальных проекта. Основные проекты компания реализует в трех муниципальных районах – Усть-Кутском, Киренском и Катангском.

ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» приобретет автомобильную технику для Киренской районной больницы, администрации г. Усть-Кут, управления образования Катангского района, выделит средства на привязку к местности проекта нового культурно-досугового центра в поселке Верхнемарково. Коренным народам Катангского района будет передано 130 куб. м газового конденсата. Это сырье охотники используют в качестве моторного топлива для лодок и снегоходов. В планах компании также выделение 1,5 миллиона рублей Всероссийскому обществу охраны окружающей среды и природы. Часть мероприятий, предусмотренных соглашением с правительством, будет реализована с помощью иркутского филиала Российского детского фонда.

Сотрудничество компании и правительства постепенно выходит на более высокий уровень, и не сводится к обычному финансированию социальных нужд муниципальных образований. Областное правительство поддерживает проекты развития нефтяной отрасли региона, газохимического производства, предоставляет льготы по областным налогам. В ответ компания кратно увеличивает инвестиции в нефтегазовые проекты, отчисление налогов в региональную казну.

На фото: Рабочая встреча руководства ЗАО «СУ-ЭнергоГрупп» и правительства Иркутской области.


← Предыдущая новость

20 Декабря 2012

V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» В период с 17 по 20 декабря 2012 года в г. Сургут прошла V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

Следующая новость →

21 Декабря 2013

14 декабря состоялся второй «Кубок Энергетики 2013» по мини-футболу
© 2014 – 2024 СУ-ЭнергоГрупп
Создание сайта – компания "Альма", 2014